JFG Rödental
JFG Fußballjugend Rödental - Coburger Land e.V.

HKM 2016-17

Hallenkreismeisterschaften 2016-17

Der vorläufige Terminplan ist >hier< zu finden.

Platzierungen:
A-Junioren: Endstation in der Zwischenrunde der Kreismeisterschaften.
B-Juniorne: 3. Platz bei den Oberfränkischen Hallenbezirksmeisterschaften
C-Junioren: 8. Platz bei den Oberfränkischen Hallenbezirksmeisterschaften
D-Junioren: Endstation in der Vorrunde der Kreismeisterschaften. 
 

Gruppeneinteilung

A-Junioren
Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach:
TSV Heldritt, TSV Meeder, TSV Oberlauter, JFG Rödental
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach (Ausrichter: FC Bad Rodach)

Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Frankenlandhalle Ebersdorf:
SpVgg Dietersdorf, SV Hafenpreppach, JFG Haßgau/Weißachtal, JFG Hohe Aßlitz
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach (Ausrichter FC Bad Rodach)

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Adam-Riese-Halle Bad Staffelstein:
JFG Coburger Land, TV Ebern, JFG Itzgrund, JFG Lichtenfels-Leuchsental
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt:
FC Coburg, SPVG Eicha, SV Ketschendorf, TBVfL Neustadt-Wildenheid
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt

Endrunde am Freitag, dem 6.1.2017 in der Adam-Riese-Halle Bad Staffelstein (Ausrichter: TSV Staffelstein)
Bezirksmeisterschaft am Sonntag, dem 15.1.2017 in der Frankenlandhalle Ebersdorf (Ausrichter: JFG Coburger Osten)

B-Junioren
Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach:
FC Bad Rodach (Ausrichter), JFG Coburger Land, SPVG Eicha, TSV Meeder, JFG Rödental
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach

Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Frankenlandhalle Ebersdorf:
FC Coburg, JFG Coburger Osten (Ausrichter), SV Heilgersdorf, JFG Itzgrund, FC Fortuna Neuses
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Adam-Riese-Halle Bad Staffelstein:
TV Ebern, SV Borussia Siedlung Lichtenfels, JFG Lichtenfels-Leuchsental, JFG Rodach-Main, TSV Staffelstein (Ausrichter)
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt (Ausrichter: TSV Ketschenbach)

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt:
FC Haarbrücken (Ausrichter), JFG Haßgau-Weisachtal, JFG Hohe Aßlitz, JFG Kunstadt-Obermain, TSV Unterlauter
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt (Ausrichter: TSV Ketschenbach)

Endrunde am Sonntag, dem 15.1.2017 im Schulzentrum Kronach
Bezirksmeisterschaft am Sonntag, dem 22.1.2017 in der Sportarena Speichersdorf

C-Junioren
Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach:
Spvg Ahorn, FC Bad Rodach (Ausrichter), FC Coburg, TSV Meeder
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach

Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Frankenlandhalle Ebersdorf:
JFG Coburger Land, JFG Coburger Osten (Ausrichter), TV Ebern, FC Fortuna Neuses
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Adam-Riese-Halle Bad Staffelstein:
SV Heubach, JFG Itzgrund, JFG Lichtenfels-Leuchsental, TSV Staffelstein (Ausrichter)
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt (Ausrichter: TSV Ketschenbach)

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt:
TSSV Fürth a.B., FC Haarbrücken (Ausrichter), JFG Rodach-Main, SV Tambach
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt (Ausrichter: TSV Ketschenbach)

Endrunde am Samstag, dem 14.1.2017 in der Obermainhalle Burgkunstadt (Ausrichter: JFG Kunstadt-Obermain)
Bezirksmeisterschaft am Sonntag, dem 29.1.2017 in der Franz-Goebel-Halle Rödental (Ausrichter: JFG Rödental)
Bayerische Meisterschaft am Samstag, dem 18.2.2017 im Schulzentrum Kronach

D-Junioren
Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach:
TV Ebern, TSV Meeder, TSV Oberlauter, JFG Rödental, TSV Rossach, SF Unterpreppach
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach (Ausrichter: FC Bad Rodach)

Vorrunde am Samstag, dem 10.12.2016 in der Frankenlandhalle Ebersdorf:
JFG Coburger Osten (Ausrichter), JFG Hohe Aßlitz, JFG Lichtenfels-Leuchsental, FC Redwitz, JFG Rodach-Main, DJK/FC Seßlach
Zwischenrunde am Sonntag, dem 18.12.2016 in der Bayernhalle Bad Rodach (Ausrichter: FC Bad Rodach)

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Adam-Riese-Halle Bad Staffelstein:
Spvg Ahorn, TSV Cortendorf, JFG Itzgrund, JFG Kunstadt-Obermain, FC Lichtenfels, TSV Staffelstein (Ausrichter)
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt

Vorrunde am Sonntag, dem 11.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt:
FC Coburg, JFG Coburger Land, FC Haarbrücken (Ausrichter), SV Ketschendorf, FC Fortuna Neuses
TBVfL Neustadt-Wildenheid, TSV Unterlauter
Zwischenrunde am Samstag, dem 17.12.2016 in der Frankenhalle Neustadt

Endrunde am Sonntag, dem 15.1.2017 in der Frankenhalle Neustadt (Ausrichter: SV Meilschnitz)
Bezirksmeisterschaft am Samstag, dem 28.1.2017 in der Sportarena Speichersdorf

Die Spielpläne werden in der Ligaverwaltung veröffentlicht und sind damit im Vereinsspielplan unter >Spielbetrieb< einsehbar.

Zurück nach oben